Литературный час «Весёлые страницы Юрия Коваля»

     Юрий Коваль — один из любимейших детских писателей, сценарист мультфильмов и детских фильмов, переводчик, художник, скульптор, автор и исполнитель песен. В этом году у него юбилей — 85 лет со дня рождения.19 января в Урмарскую детскую библиотеку пригласили воспитанников отделения помощи семьи и детям БУ «Урмарский КЦСОН» на литературный час «Весёлые страницы Юрия Коваля». Библиотекарь поведала ребятам о том, что имя детского писателя Юрия Коваля знакомо всем детям с раннего детства, с его стихами, песенками и рассказами, напечатанными в журнале «Мурзилка» и других детских  журналах выросло не одно поколение юных читателей. Она подчеркнула, что рассказы Юрия Коваля простые и светлые, и писал он писал обо всем, что видел и слышал.  Рассказ сопровождался показом мультимедийной презентации «Рассказчик, учитель, волшебник».
     Затем состоялись громкие чтения рассказа «Нюрка» из книги «Чистый Дор», посвященного всеобщей деревенской любимице, будущей первокласснице, которой на день рождения все стараются подарить нужные для школы вещи. Ведь нынешним школьникам трудно понять, что портфель может быть сшит руками деда, а школьная форма — соседкой на машинке, пенал сплетен из бересты. А в первом классе будет учиться только одна ученица — Нюрка. Дети с особым вниманием слушали рассказ, который им очень понравился. Далее детям были показаны мультипликационный фильм «Тигренок на подсолнухе», снятый по одноименной сказке Ю. Коваля.
     К мероприятию подготовлена книжная выставка «С улыбкой на лице и с книгой у сердца», где представлены лучшие произведения писателя, иллюстрированный материал о его жизни и творчестве.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.