Час безопасности «Гражданская оборона. Знай. Помни. Соблюдай»

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. День гражданской обороны стал поводом для того, чтобы поговорить с читателями о безопасности и правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.  В рамках памятной даты в Урмарской центральной библиотеке с целью информирования населения о гражданской обороне, мерах по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности был проведен час безопасности «Гражданская оборона. Знай. Помни. Соблюдай».  С посетителями библиотеки была проведена беседа об истории создания и развития гражданской обороны России, о грамотных действиях во время чрезвычайных ситуаций и вручены тематические памятки с номерами телефонов экстренных служб.

Вниманию посетителей представлена книжно–предметная выставка «Безопасность в каждый дом». Книжные издания и предметы, представленные на выставке, содержат знания о предупреждении чрезвычайных ситуаций, оказания помощи населению, ликвидации последствий в чрезвычайных ситуациях в мирное и военное время, а также правила безопасности поведения человека. Сотрудниками центральной районной библиотеки в течение года разрабатываются буклеты, листовки по противодействию чрезвычайных ситуаций (гололёд, паводок, пожарная безопасность, безопасность детей во время каникул и др.) и распространяются среди населения.