Презентация тематической фотовыставки «Крым с Россией навсегда!»

18 марта 2014г. Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, в соответствии с которым в составе России образуются два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Договор вступил в силу с даты его принятия юридической силы (ратификации) 21 марта. Это событие имеет важное значение в новейшей российской истории. После воссоединения Крыма с Россией крымчане  Родиной называют  Республику Крым, которая относится к России. Родина много значит для каждого из нас. Родина – это страна, город или село, в котором мы живем; это дом, в котором живет каждый из нас; это люди, которые нас окружают. В преддверии этого дня 16 марта в Урмарском народном историко-краеведческом музее прошла презентация тематической фотовыставки «Крым с Россией навсегда!». История Крыма продолжается. Впереди жизнь целых поколений. И именно нынешнему поколению предстоит сделать эту землю процветающей и мирной. На гербе Республики Крым написано «Процветание в единстве!», а это значит, что только под мирным небом и в содружестве всех наций мы сможем сделать нашу землю процветающей и богатой.
Информацию подготовила экскурсовод Г.С.Корытникова