Информационный час «Не оступись…»

Проблема наркомании является не только актуальной — острой и злободневной, но и одной из самых опасных для современного российского общества.  В период с 13 по 24 марта 2023 года на территории Чувашской Республики проходит первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
22 марта по профилактике асоциальных явлений среди молодежи и пропаганде здорового образа жизни для молодых пользователей в Урмарской центральной библиотеке состоялся информационный час «Не оступись…». С активными пользователями говорили о вредных привычках, о вреде наркотиков и спайсов, об их пагубном влиянии на молодой организм. Библиотекари предложили молодежи принять участие в социологическом тест — опросе «Моя жизнь – мои правила», по результатам которого участники смогли оценить себя. Пользователям библиотеки также раздавали памятки и листовки: «Помни! Легких наркотиков не бывает!», «Как не просмотреть ребёнка».
Дополнением стала тематическая выставка «Мой выбор – жизнь без наркотиков!», на которой были выставлены книги, журналы, информационные материалы, которые освещают негативные последствия наркомании, как для физического, так и для морального здоровья молодёжи и социальной стабильности общества.
Информацию подготовила Р.А.Иванова 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.