Литературный праздник «Отмечает книга юбилей»

     Юбилярами в мире литературы могут быть не только известные поэты и писатели, но и книги. Произведения, созданные много лет назад, остаются актуальными в настоящее время, не теряя своей популярности среди читателей. Каждая книга имеет свою историю, в том числе дату рождения — год, когда она впервые была опубликована. С этого времени начинает исчисляться возраст книги. В 2023 году вновь отмечаются юбилеи.
     В Урмарской детской библиотеке в рамках проведения Недели детской книги для учащихся 2 «А» класса (руководитель Моисеева М.Л.) прошёл литературный праздник «Отмечает книга юбилей». По книжной выставке «С днём рождения, книжка» был проведён обзор, из которого юные читатели узнали о возрасте произведений, которые отмечают в 2023 году свой юбилей. Также присутствующие услышали, как и где были созданы эти произведения. Особое внимание было уделено произведениям К.Чуковского «Тараканище» и «Мойдодыр», которым в этом году исполнилось 100 лет. Просмотрев мультфильм «Тараканище», ребята активно приняли участие в викторине.
     В списке книг — юбиляров 2023 года есть произведения, которые изучаются в школе. А есть книги, которые можно просто взять и прочитать. Каждый ребенок сегодня выбрал понравившуюся книгу для чтения во время весенних каникул.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.