Час поэзии «Мы пришли к поэту в гости»

     В завершении Недели детской книги в Урмарской детской библиотеке прошел час поэзии «Мы пришли к поэту в гости», посвященный к 95-летию со дня рождения Валентина Берестова. Участниками мероприятия стали воспитанники отделения помощи семьи и детям «Урмарский КЦСОН».
     В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам, как Валентин Дмитриевич Берестов стал поэтом, когда написал своё первое стихотворение, о его детстве и родителях, о том, как встретил Великую Отечественную войну 13-летним мальчишкой. Его стихотворения весёлые и грустные, но все они поучительные и добрые, на которых выросло не одно поколение. Юные читатели с удовольствием приняли участие в «громком чтении» любимых стихов поэта.  Ребята уверенно разгадали «школьные» загадки, участвовали в инсценировке стихотворения «Про машину», в конкурсе «Здравствуй, сказка!» отгадали загадки Берестова о сказочных героях и сами попробовали стать поэтами.
     К мероприятию была оформлена книжная выставка «Добрая лира В. Берестова», на которой были представлены известные сборники стихов и сказок автора. В завершение мероприятия детям показали диафильм «Честное гусеничное», «Кошкин щенок» В.Берестова.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.