Развлекательно-игровая программа «Апрельский переполох»

День смеха – Всемирный праздник, отмечаемый 1 апреля во многих странах.  В рамках памятной даты и Года счастливого детства  Урмарская центральная библиотека провела развлекательно- игровую программу «Апрельский переполох», посвящённую этому замечательному дню. Участниками мероприятия стали воспитанники реабилитационного центра. Из рассказа библиотекаря присутствующие узнали, откуда пришел в нашу страну этот праздник и почему он отмечается именно 1 апреля. Выясняли, как шутят и разыгрывают друг друга в этот день жители разных стран.

Для ребят были подготовлены забавные игры, конкурсы и эстафеты, в которых они все активно приняли участие и веселились. Разделившись на две команды, озорные мальчишки и девчонки с задором прошли конкурсные задания: «Смешная рожица», «Носильщики», «Художник», «Вопросы – шутки». Развлекательная программа прошла в очень весёлой атмосфере, все участники получили положительные эмоции и зарядились хорошим настроением.