Литературная Чувашия — 2022

С целью привлечения внимания общества к книге и чтению с 1 марта по 25 апреля 2023 года проходит республиканский фестиваль-конкурс «Литературная Чувашия: книга года — 2022», организатором которого является Национальная библиотека Чувашской Республики.
     Сотрудники Урмарской детской библиотеки присоединились к конкурсу и провели громкие чтения чувашской народной сказки «Йытă этемпе туслашни» из сборника «Ула курак тенче курма кайни». Участниками громких чтений стали воспитанники БУ «Урмарский КЦСОН» Минтруда Чувашии. К мероприятию организована книжная выставка «Литературная Чувашия. Литературăллă Чăваш Ен». На экспозиции представлена художественная литература на чувашском и русском языках чувашских авторов, участвующих в конкурсе.
    Приглашаем всех ознакомиться с выставкой и выбрать самую читаемую книгу 2022 года.