Светлая Пасха Христова

Светлое Христово Воскресение — самый торжественный и радостный христианский праздник: «царь дней», «праздник праздников», «торжество из торжеств». Особое значение праздника состоит в победе над смертью и злыми силами, в даровании людям вечной жизни. Он отмечается по лунному календарю, поэтому не имеет постоянной даты. Начало праздника выпадает на первое воскресенье после полнолуния, наступившего после дня весеннего равноденствия. В этом году дата празднования Пасхи — 16 апреля.

В преддверии этого светлого праздника в Урмарской центральной библиотеке оформлена книжно-предметная выставка «Светлая Пасха Христова», из материалов которой пользователи библиотеки могут ознакомиться с историей, традициями, связанными с праздником, и рецептами к пасхальному столу.