Литературная карусель «Книжное меню детства»

Всемирный день книг и авторского права ежегодно отмечается 23 апреля. Книги играют важную роль в жизни каждого человека. Через книги мы узнаём, что никогда не видели, какие мысли были у наших предков. 21 апреля сотрудники Урмарской детской библиотеки пригласили учащихся 1 «В» класса Урмарской СОШ (руководитель – Егорова А.В.) на литературную карусель «Книжное меню детства». На мероприятии ребятам рассказали об истории книги и создании библиотек. Затем ребята отправились в путешествие по страницам любимых книг. Побывав в волшебных сказках, дети угадывали героев сказок по их описанию, а название сказок — по их отрывкам. Прочитали и обсудили рассказы «Хвосты» В.Бианки и «Томка испугался» Е.Чарушина. Ребята провели незабываемые минуты радостного чтения любимых книг известных авторов. К мероприятию подготовлена книжная выставка «Калейдоскоп детских книг», на которой представлены детские книги различных жанров. ркие, красочные книги, вызвали большой интерес у детей.