Познавательно-игровая программа «Живи, Земля!»

     22 апреля мы отмечаем не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли, проводимый под эгидой ООН. Традиция отмечать День Земли зародилась в США в 1970 году, в 1990 году этот день стал международной акцией. В России его отмечают с 1992 года. В преддверия этого дня в Урмарскую детскую библиотеку пригласили членов экологического клуба «Лесовичок» на познавательно-игровую программу «Живи, Земля!».
     «Проблемы экологии, охрана природы всё больше волнуют человечество. Земля – наш единственный Дом. А свой дом надо беречь, заботится о нём. Окружающая нас природа не только красива и величественна, но и удивительно хрупка и ранима», — такими словами руководитель клуба начала мероприятие, затем рассказала историю праздника.
     Далее юные экологи приняли активное участие в игровой программе: «Если я приду в лесок», «Птица, рыба, зверь», «Что в черном ящике?», «Сохраним нашу природу». Поиграли в интерактивную игру «Разделяй», где дети отсортировывали мусор по двум контейнерам: «Вторсырье» и «Смешанные отходы». Посмотрели познавательные видеоролики об экологических проблемах. К мероприятию подготовлена книжная выставка «Земля – наш общий дом».
     Подводя итог занятия, каждый смог высказать свое отношение к охране окружающей среды, и что он конкретно может сделать для того, чтобы наш дом — Земля ещё долго дарил радость человечеству.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.