В Урмарском районе состоялось выездное заседание президиума ЧРОООО «Всероссийское общество инвалидов»

11 мая 2023 года в Урмарском районе состоялось выездное заседание президиума Чувашской региональной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».
В рамках программы участники мероприятия во главе с председателем Кузьминых М.П. побывали на территории мемориала «Строителям безмолвных рубежей» в Козловском районе Чувашской Республики. Почтили память трудового подвига граждан, а именно женщин и детей в годы Великой Отечественной войны возложением цветов у вечного огня мемориала, который зажжен в честь тружеников тыла. Мемориал исполнен из 38 серебряных стел, уходящих в небо, каждая символизирует 10 километров оборонительных сооружений в Чувашии, вырытых обычными ломами и лопатами в мерзлой земле женскими и детскими руками. Золотой шар с трещинами и рытвинами напоминает о шрамах-окопах на теле Земли, которые оставила война.  На аллее размещены гербы всех районов Чувашии, принимавших участие в строительстве линий обороны.
Работники библиотеки ознакомили присутствующих с краеведческими изданиями о трудовом подвиге тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны и, в частности, об истории строительства оборонительных рубежей на территории Чувашии, а также на территории Урмарского и Козловского районов.
Затем в п.Урмары состоялось очередное заседание Президиума Чувашской РО ВОИ, где  были рассмотрены организационные и самые актуальные вопросы, проблемы социальной защищенности инвалидов. Председатель Урмарской местной организацией ВОИ Э.М. Борисова ознакомила с работой общества. «Основная деятельность организации направлена на защиту прав людей с ограниченными возможностями» — подчеркнула Эмма Михайловна. Она также отметила, что местная организация ВОИ вплотную ведёт свою работу с Урмарской центральной библиотекой. Участники мероприятия познакомились с декоративно-прикладной выставкой «Добрых рук мастерство», информационным стендом в честь 35-летия ВОИ.
Члены местной организации ВОИ (председатель Борисова Э.М.) благодарят главе Урмарского муниципального округа Шигильдееву В.В. за предоставленный транспорт для поездки.
Информацию подготовила Р.А.Иванова

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.