Познавательно-игровой час «Венец всех ценностей — семья»

Ежегодно в мире 15 мая отмечают международный день семьи. Это очень важная ячейка общества, в которой происходит воспитание ребенка. В этот день обсуждают проблемы семьи, проводят различные мероприятия. В преддверия праздника в Урмарской детской библиотеке провели познавательно — игровой час «Венец всех ценностей – семья». На мероприятия пригласили воспитанников отделения помощи семьи и детям «Урмарский КЦСОН».
     Библиотекарь рассказала детям об истории возникновения Международного дня семьи, познакомила с понятием «семья». В ходе мероприятия ребята узнали, что в семье должна царить любовь, уважение к старшим, взаимопонимание, забота о каждом члене семьи. Затем участники мероприятия поучаствовали в разных конкурсах и викторинах: «Закончи пословицу», «Жили-были сказочные семьи», «Самое главное в семье». С удовольствием поиграли в игру «Кто что делает?», где с помощью пантомимы угадывали занятия, которые должны выполнять все члены семьи. Больше всего, конечно, порадовала ребят подвижная игра «Зонтик для большой семьи». В этой игре все бегали, прыгали и танцевали вокруг зонтика под музыку, а когда наступала пауза, надо было успеть оказаться под ним.
     Участники встречи получили заряд хорошего настроения и сладкие призы.