Литературный праздник «Давайте Пушкина читать»

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России, известный также как День русского языка. Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка. Сколь ни трудны бы были его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках планеты. В России творчество поэта востребовано и популярно во все времена.
         В этот день в Урмарской детской библиотеке прошел литературный праздник «Давайте Пушкина читать». Гостями мероприятия стали ребята из пришкольного лагеря Урмарской СОШ. Просмотрев видеопрезентацию, ребята познакомились с интересными фактами из жизни великого поэта, с его творчеством. Ребята узнали, каким был Александр Сергеевич в детстве, как учился, что любил, на каком языке писал свои первые стихи. Продолжился праздник чтением любимых стихотворений А.Пушкина. Также юные читатели совершили путешествие по сказкам поэта, узнавая их по иллюстрациям, разгадывали загадки, приняли активное участие в играх.   Вниманию ребят была предложена книжная выставка «Что за прелесть эти сказки».  Окунувшись в волшебный мир пушкинского стиха, ребята убедились в том, что в его сказках добро всегда побеждает зло. В завершение встречи детям был предложен для просмотра мультфильм «Сказка о попе и о работнике его Балде».