Сказочное путешествие по «Лукоморью»

Ежегодно,6 июня, в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество этого русского поэта сопровождает нас с раннего детства — читая сказки А.С.Пушкина, мы с полным правом можем гордиться тем, что мы — дети страны, давшей миру одного из великих поэтов. В рамках недели «Пушкинские чтения» воспитанники старшей группы «Голубая планета» МБДОУ «Детский сад №3 «Зоренька» посетили Урмарскую детскую библиотеку.
     Сотрудники детской библиотеки провели для детей сказочное путешествие по «Лукоморью». Ребятам рассказали о жизненном и творческом пути А.С. Пушкина, о его большом вкладе в развитие русского языка, провели викторину. Дружно и весело дети вспоминали окончания фраз и сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям. К мероприятию оформлена книжная выставка «Что за прелесть эти сказки» с любимыми сказками.