Тематическая книжная выставка «12 июня – День России»

12 июня отмечается День России – один из главных государственных праздников в стране. В этот день мы чествуем нашу Родину, нашу Россию, чествуем страну с тысячелетней историей и уникальным наследием.
В преддверии праздничной даты в Урмарской центральной библиотеке открылась тематическая книжная выставка «12 июня – День России». На выставке представлены документы об историческом, экономическом, политическом положении России от древних времен до наших дней, об истории России с древнейших времен до наших дней.
Более подробно о важнейших событиях и судьбах людей, олицетворяющих своими подвигами и трудами, а главное, именами народ и государство читатели имеют возможность познакомиться в книгах из серии «Всемирная история в лицах», «Великие русские», «100 великих россиян» и др. Можно познакомиться с традициями и обычаями народов, населяющих нашу многонациональную страну. Библиотекари проводят обзор представленных на выставке документов.