Игра – путешествие «Родина любимая моя»

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности на настоящее и будущее нашей Родины.

В преддверии праздника Урмарская центральная библиотека провела игру – путешествие «Родина любимая моя». Участниками мероприятия стали дети пришкольных лагерей Урмарского муниципального округа. Встреча началась с рассказа об истории и особенностях праздника, истории наших символов: герба, флага и гимна. Откуда к нам пришёл двуглавый орёл, что означают цвета российского флага и о чём поётся в государственном гимне — эти вопросы обсуждались в процессе исторического экскурса. Дети рассуждали о том, что они понимают под словом «Родина», вспомнили пословицы и поговорки.
Далее ребята совершили путешествие по станциям: «Я живу в России», «Русская Армия», «Русские народные сказки». Юные читатели были активны, отвечали на все поставленные вопросы. К мероприятию оформлена книжная выставка «12 июня – День России», а  в завершение спели гимн России.