Историко-познавательная экскурсия «Моя малая родина»

#МыВместе
9 июня Урмарский   народный историко-краеведческий музей посетили воспитанники детского сада №2 «Колосок» младшая группа «Сказка» и средняя группа «Солнышко», руководители Егорова Светлана Михайловна и Зайцева Анна Геннадьевна. В преддверии Дня России экскурсовод Г.С.Корытникова провела историко-познавательную экскурсию «Моя малая родина». Мероприятие началось с презентации книжно-предметной выставки «Наша родина-Россия». Родина – это место, где ты родился и вырос. Это место, где прошло твое детство. Ничего на Земле не может быть ближе, чем малая родина. Для каждого слово «Родина» значит что-то дорогое, родное, ценное. Здесь самое красивое солнце, только здесь самая зеленая трава, только здесь добрые и отзывчивые люди, которые помогут в трудную минуту. Здесь жили наши предки, а сейчас живет семья. Ребята совершили путешествие в далекое прошлое нашего Урмарского края. Познакомились с жизнью и бытом наших предков, увидели домашнюю утварь, вещи, которыми пользовались в те далекие времена. Детям было очень интересно увидеть и услышать о тех давних предметах, которые были незаменимы в хозяйстве. 23 июня исполняется 130 лет со дня основания станции Урмары. Все с интересом рассматривали экспонаты зала «Станции Урмары и Урмарской мебельной фабрики». Нынче так же исполняется 120 лет со дня создания «Урмарской паровой фабрики гнутых изделий». В исполнении Галины Сергеевны прозвучали песни и стихи о родном чувашском крае. Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсии  дети поблагодарили экскурсовода  за подробный рассказ о выставочных экспонатах и пообещали прийти ещё.
Информацию подготовила экскурсовод Г.С.Корытникова