Познавательно-игровая программа «От улыбки станет всем светлей»

Международный день друзей – отличный повод, чтобы напомнить своим друзьям о том, насколько они важны. Он является хорошим поводом, чтобы собраться дружной компанией, поделиться приятными воспоминаниями и рассказать о хороших новостях.
9 июня, в День друзей, в Урмарской детской библиотеке провели познавательно-игровую программу «От улыбки станет всем светлей», участниками которого стали дети пришкольного лагеря Урмарской СОШ. Юные читатели вместе с библиотекарем рассуждали о таком понятии, как дружба, какие существуют правила дружбы. Вспоминали героев литературных произведений, которые были настоящими друзьями.
     Ребята с большим удовольствием поиграли в игру-приветствие «Здравствуй, друг», где они должны были поздороваться со своими соседями справа и слева определенным способом; приняли участие в конкурсе загадок; вспоминали пословицы и поговорки о добре и дружбе; показали себя быстрыми и ловкими в игре «Перестройка»; потанцевали под веселую музыку и хором спели песню «Дружба» в исполнении группы Барбарики. Через различные игры дети показали слаженность, ловкость, находчивость и взаимовыручку.
     К мероприятию подготовлена книжная выставка «Давайте дружить читая», где были представлены добрые книги со стихотворениями и рассказами о приключениях неразлучных друзей.
     В заключении ребята посмотрели мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса».