Историко-познавательные экскурсии «Моя родина – Урмарский край»

10 июня в поселке Урмары прошел праздник «Акатуй». По традиции в этот день подвели итоги весенне-полевых работ, чествовали передовиков производства и людей, активно участвующих в общественной жизни села, округа. В этот день для жителей Урмарского района и гостей праздника  в Урмарском народном историко-краеведческом музее провели историко-познавательные экскурсии «Моя родина – Урмарский край» по залам музея. Экскурсовод Г.С.Корытникова познакомила и рассказала о жизни и быте людей давних времен. Экскурсанты узнали о знаменательных датах и событиях нашего Урмарского края, увидели ценные экспонаты, которые имеют большую историческую и культурную ценность. Много впечатлений у посетителей музея осталось из рассказа экскурсовода о жизни и деятельности наших выдающихся земляков деятелей культуры и сельского хозяйства. Присутствующие с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы.
Информацию подготовила экскурсовод Г.С.Корытникова