Урок патриотизма «Герои нашего времени: урмарцы — участники специальной военной операции»

В рамках Всероссийской военно-патриотической просветительской акции «Знание. Герои», организованной Российским обществом «Знание» и направленной на повышение качества знаний граждан о выдающихся деятелей нашей страны,  для школьников, студентов, коллективов государственных, коммерческих и общественных организаций проводятся просветительские лекции о Героях России – выдающихся деятелях культуры, участниках CBO, врачах, ученых, волонтерах, педагогах и других.

В стенах Урмарской центральной библиотеки прошел урок патриотизма «Герои нашего времени: урмарцы — участники специальной военной операции». На мероприятии выступила мать, погибшего на специальной военной операции 21-летнего артиллериста Романа Петрова, уроженца деревни Большие Яниково. Она поделилась историей жизни своего сына, рассказала о том, как он пришел к службе в вооруженных силах Российской Федерации. Вспомнили и о других уроженцах Урмарского муниципального округа, погибших при выполнении своего долга.

Участники мероприятия прослушали информацию о причинах, вызвавших необходимость проведения специальной военной операции, о сложностях армейской службы, о беспримерном героизме и мужестве русских солдат и офицеров, которые  ценой своей жизни защищают нашу Родину. Они навсегда останутся в нашей памяти, и будут служить примером для подрастающих поколений. Все вместе почтили память погибших минутой молчания.