Познавательное путешествие «Вместе мы – страна Россия!»

12 июня наша страна отмечает День России — важный государственный праздник, ознаменовавший начало новейшей истории государства Российская Федерация.
     В преддверии праздника в Урмарской детской библиотеке для ребят из пришкольного лагеря МАОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова» прошло познавательное путешествие «Вместе мы – страна Россия!». Заведующая детской библиотекой рассказала об истории возникновения праздника; о национальностях, живущих в нашей стране, иллюстрируя свой рассказ слайдами презентации и показом видеофильма «Многонациональная Россия». Участники мероприятия узнали много интересного о столице нашей Родины городе-герое Москве, о государственных символах страны: что означают три цвета российского флага, куда смотрит двуглавый орел на гербе России, о том, что автор слов гимна – «тот самый» Сергей Михалков. Во время викторины «Что мы знаем о России» дети активно отвечали, как называется самый главный город страны, что обозначают цвета российского флага, как зовут человека, который любит свою Родину, вспоминали пословицы о Родине, отгадывали загадки. К мероприятию оформлена книжная выставка «Читают дети о России».