Информационная минутка «Мои безопасные каникулы»

Урмарская центральная библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Безопасность детства — 2023». В рамках летнего периода данной акции для ребят летнего оздоровительного лагеря при Чубаевской ООШ (педагог – воспитатель Кириллова М.И.) провели информационную минутку «Мои безопасные каникулы».
Библиотекари напомнили всем участникам о правилах поведения на воде, на улице, в лесу, вспомнили номера экстренных служб. Летом дети чаще находятся дома одни, поэтому пояснили им правила поведения с электроприборами и правила обращения с газом и т.д. В итоге все вместе пришли к выводу: безопасность зависит от соблюдения правил поведения, знать которые нужно каждому. Для закрепления информации всем участникам раздали тематические памятки, закладки.