Краеведческий час «Край чувашский – родина моя»

День Чувашской Республики – главный государственный и национальный праздник Чувашии, который отмечается 24 июня. В преддверии знаменательного праздника в Урмарской детской библиотеке провели краеведческий час «Край чувашский – родина моя». Участниками мероприятия стали воспитанники старшей группы «Голубая планета» МБДОУ «Детский сад №3 «Зоренька». Библиотекарь рассказала дошкольникам много интересного об истории Чувашии, о государственной символике и о том, как богат и красив наш край. Затем ребята участвовали в викторине, на вопросы которой нашли ответы: знают они города и районы республики, достопримечательности нашей столицы, знаменитых людей своей малой родины. Посмотрели анимационный фильм «История и культура Чувашии глазами детей». Ребята поиграли в чувашскую игру «Уйăхпа хĕвел», сделали разминку на чувашском языке «Алли кирлĕ мĕн тума?», спели гимн Чувашии на родном языке. К мероприятию подготовлена книжная выставка «Цвети и славься край Чувашский». В завершении прочитали и обсудили чувашскую народную сказку «Девушка на луне».