Книжная выставка «Чăваш халăх уявĕсем»

У каждого человека есть своя Родина и немыслима жизнь без любви к тем местам, где он родился. Познание мира начинается с пейзажа за окном родного дома, с ласкового, отчего слова.
24 июня Чувашия празднует свой главный государственный национальный праздник ‒ День Республики. Мы по праву гордимся своим краем, чтим традиции и обычаи. В рамках этого замечательного праздника в отделе обслуживания читателей Урмарской центральной библиотеки состоялась презентация книжной выставки «Чăваш халăх уявĕсем». В течение дня читатели имели возможность поближе познакомиться с книжной экспозицией, посвященная этому светлому празднику. Издания, представленные на выставке в разделах «Страницы истории», «Портрет современной Чувашии», «Выдающиеся люди Чувашии» рассказывают о многовековой истории чувашского народа и становления чувашской государственности, общественно — политических, культурных достижениях и современной инфраструктуре республики.
Листая новые книги, иллюстрированные альбомы, буклеты, красочные журналы посетители библиотеки получили массу приятных впечатлений и обогатились новыми знаниями о родной Республике.
Информацию подготовила Р.А.Иванова.