День доброты «Вместе мы можем больше!»

В Урмарской центральной библиотеке в торжественной обстановке в честь 35-летия создания Всероссийского общества инвалидов и Чувашского регионального общества Всероссийского общества инвалидов вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма членам местной организации инвалидов  Урмарского муниципального округа.
Награды активным участникам и волонтерам общества вручали  Т.Г. Семенова, начальник отдела социальной защиты населения и Э.М. Борисова – председатель Урмарского местного отделения Всероссийского общества инвалидов. Гостями торжества стали самые активные члены общества и те, чья поддержка помогает людям с ограниченными возможностями здоровья жить активно.
С юбилеем членов ВОИ поздравила председатель местной организации инвалидов  Э.М.Борисова. «Члены общества — это очень талантливые люди, они отличаются особенной жизненной силой и подают нам пример стойкости, упорства, оптимизма и силы воли. Несмотря на трудности, они ведут активную жизнь: занимаются любимым делом, проявляют себя в творчестве и спорте, сохраняют жизненный стимул и радуются каждому дню. От всей души желаю всем членам общества крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, а нашей организации — успехов в решении поставленных задач и дальнейшей плодотворной деятельности!»- отметила Эмма Михайловна.
Татьяна Геннадьевна в своём выступлении подчеркнула значение высокой миссии организации ВОИ — помочь людям с инвалидностью адаптироваться к окружающему миру и обществу, найти свой путь, единомышленников и друзей, приобрести уверенность в себе и своих силах, жить полной жизнью и адресовала самые искренние слова благодарности руководителям общественных организаций инвалидов.
«Все наши награды – это ваши заслуги», подчеркнули награжденные. Работники центральной библиотеки подробно рассказали о проводимых культурно-массовых мероприятиях с участием инвалидов и старшего поколения.