Велосреда «В лето на всех парусах»

Лето в самом разгаре, и дети проводят большую часть времени на улице. Прогулки с друзьями, катание на велосипеде и купание – главные способы летнего времяпрепровождения. Но каждое из этих занятий таит в себе скрытые опасности.

Велосипед – это транспорт, который был и остаётся популярным среди детей и подростков. С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием юных велосипедистов, а также в рамках проведения профилактического мероприятия работники Урмарской центральной библиотеки провели велосреду «В лето на всех парусах». Ребята прослушали рассказ библиотекаря о дорожных знаках и правилах дорожного движения при управлении этим видом транспорта. Для закрепления полученных знаний получили памятки для велосипедистов.

Затем все дружно на своих велосипедах приняли участие в велогонках «Движение в правильном направлении».