Историко-познавательная беседа «Мой край отеческий, моя глубинка»

Краеведческий музей — это — то место, где встречаются настоящее и прошлое. Проходя по залам, чувствуешь, как дух ушедших времён наполняет тебя. Дети учатся думать, мыслить, размышлять, узнают много нового, интересного и неизведанного. 13 сентября в Урмарском народном историко-краеведческом музее прошла историко-познавательная беседа «Мой край отеческий, моя глубинка». Участниками мероприятия стали воспитанники БУ «Урмарский КЦСОН». Детей радушно встретила экскурсовод музея Г.С.Корытникова и пригласила всех в путешествие в далекое прошлое нашего Урмарского края. В первой экспозиции представлен быт людей нашего края. Среди  множества экспонатов музея, представляющих особую историческую ценность, некоторые являются уникальными, такие как: одежда, головные уборы, домашняя утварь, разные деревянные предметы мебели, старинные изделия. 23 июня исполнилось 130 лет со дня образования станции Урмары. Ребята узнали историю образования нашего поселка. Особенно учащихся заинтересовали экспонаты зала «Истории станции Урмары и гнутой мебели». Всё увиденное детьми было настолько интересно, что у них возникало множество вопросов, на которые отвечал экскурсовод. Они и представить себе не могли, что так раньше жили люди!  На детей экскурсия произвела огромное впечатление. Дети получили большой запас знаний об истории родного края, который им пригодится в школе.
Информацию подготовила экскурсовод Г.С.Корытникова