Литературный час «Проза ăсти»

К 110 -летию со дня рождения чувашского прозаика Дмитрия Кибек в Урмарской центральной библиотеке  провели литературный час «Проза ăсти». Ведущий библиотекарь Римма Иванова познакомила с творчеством Дмитрия Афанасьевича Кибек (Афанасьев Дмитрий Афанасьевич) — лауреата Государственной премии ЧАССР им. К.В.Иванова. Вниманию аудитории представила его произведения на русском и чувашском языках. Библиотекарь отметила, что герои произведений писателя – солдаты, простые сельские труженики, студенты, охотники, интеллигенция. Их всех объединяет любовь к Родине, неиссякаемая вера в разум человека. Его произведения воспитывают и закрепляют в читателях бережное отношение к природе, ко всему окружающему, живому миру, формируют умение рационально использовать богатство природы.
Имя Д.Кибек широко известно не только чувашскому читателю, но и далеко за пределами республики. Об этом свидетельствуют его книги, изданные в московских издательствах в переводе на русский язык.