Единый день энергосбережения

Урмарская центральная библиотека присоединилась к Всероссийскому фестивалю энергосбережения «Вместе Ярче!»

14 сентября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в библиотеках республики проходит Единый день энергосбережения, инициированный Национальной библиотекой Чувашской Республики. Фестиваль проводится ежегодно с 2016 года при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Росмолодежи, ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Министерства культуры России, фонда «Росконгресс» по всей стране. В этот день работники Урмарской центральной библиотеки для учащихся Урмарской средней общеобразовательной школы им. Г.Е.Егорова провели час информации «Энергосбережение – к ресурсам уважение. Целью данного мероприятия стало привлечение внимания школьников к важности энергосберегающих процессов. Библиотекарь С.Елисеева ознакомила всех собравшихся с правилами пользования электрическими приборами, рассказала о разновидностях ламп, и на какие цели расходуется электроэнергия дома, об основных правилах рационального расходования электроэнергии, воды, тепла, газа и безопасности использования бытовой техники и электроприборов. Ребята с большим азартом принимали участие в различных играх, узнавая много интересного, посмотрели видеоролик об энергосбережении. В ходе мероприятия школьники сделали выводы, что все они могут пользоваться полученными советами не только дома, но и в школе. В завершении вниманию учащихся была представлен обзор литературы, расположенная на выставке «С уважением к  энергосбережению».