Литературно-музыкальный час «Русский Гений»

В преддверии Международного Дня музыки, 29 сентября, работники Урмарской центральной библиотеки провели литературно-музыкальный час «Русский Гений», посвященный дню рождения русского композитора, основоположника русской классической музыки, создателя русской национальной оперы, Михаила Ивановича Глинки. Участниками мероприятия стали члены клуба по интересам «КЛИЧ».

Библиотекарь С.Елисеева познакомила присутствующих с биографией и творчеством композитора. Она отметила, что музыка из заключительной части оперы «Иван Сусанин» — «Славься», является династическим гимном М. Глинки. Информация сопровождалась электронной презентацией «Музыка – душа моя». С большим интересом участники прослушали отрывки из музыкальных произведений: оперы «Иван Сусанин», «Камаринская», «Увертюра из оперы «Руслан и Людмила». В завершении мероприятия вниманию участников представили обзор литературы, представленной на книжной выставке «Композиторы, известные миру».

Информацию подготовила С.Н.Елисеева