Познавательно — игровая программа «Папа может все, что угодно»

День отца — праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. В преддверии праздника, 14 октября, в Урмарской центральной библиотеке  прошла познавательно — игровая программа «Папа может все, что угодно».  Библиотекарь познакомила ребят с историей праздника, рассказала, когда и откуда пошла традиция празднования Дня отца, как и в каких странах его сегодня отмечают.

Самое любимое занятие детей – игра. Игра – это не только забава, но и одно из важнейших средств воспитания, поэтому мероприятие продолжилось конкурсной игровой программой. Ведущие проверили смекалку детей в познавательной викторине «Папа может…», в игре «Отгадай, кто мой папа…?», в конкурсе – загадке «Папины вещи», а на вопросы – шутки о папе отвечали только мальчишки.

Затем все активно включились в веселые игры – соревнования: «Мы – силачи», «Самый меткий», «Эстафета». Ребята показали ловкость, быстроту, силу, выносливость. Праздник получился веселым и радостным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Поздравляем всех пап с праздником и желаем им всегда быть сильными, мужественными и крепкими духом!