Час профориентации «Призвание — служение заповедному делу»

Сотрудники Урмарской детской библиотеки присоединились к Единому профориентационному дню «Призвание – служение заповедному делу», приуроченному ко Дню работников заповедного дела, проводимого в рамках проекта «Живу и дышу природой».
     Для членов экологического клуба «Лесовичок» был проведен час профориентации «Призвание – служение заповедному делу». Ребята вспомнили об охраняемых объектах природы и о значении Красной книги; узнали о разнообразии профессий, которые доступны в заповедниках, таких как биологи, экологи, ветеринары, гиды-экскурсоводы и другие. Приятным сюрпризом для юных экологов стало выступление волонтёра, участника команды «Лесные Робинзона» школьного лесничества Маргариты Зобовой. Ребята узнали о деятельности школьного лесничества; о поездке в Москву на VII Всероссийский съезд школьных лесничеств, где команда «Лесные Робинзоны» вошла в число победителей. Маргарита рассказала о деятельности экологов и о том, какой вклад может внести каждый из нас в сохранении нашей планеты. В завершении мероприятия ребята активно приняли участие в игре «Работа с животными».