Познавательный час «Чем кормить зимующих птиц?»

19 октября в рамках республиканской библиотечной кампании «Эколята – друзья зимующих птиц» сотрудники Урмарской детской библиотеке для воспитанников детского сада «Зоренька» провели познавательный час «Чем кормить зимующих птиц?».
     В начале познавательного часа ребята вспомнили зимующих птиц нашего края. В холодное время года перед зимующими птицами встает два жизненно важных вопроса: как прокормиться и куда спрятаться на ночь от холодов. Заведующая детской библиотекой рассказала маленьким читателям о видах кормушек для зимующих птиц. Ребята узнали о том, чем можно подкармливать птиц, а чем нельзя; познакомились с памяткой «Главные правила при подкормке птиц»; приняли активное участие в игре «Кто прилетит в кормушку» и физкультминутке «Прилетели птицы»; просмотрели мультфильм «Кормушка». С детьми провели громкие чтения и обсуждение рассказов В. Бианки «Синицы» и «Добрая девочка».