Урок нравственности и доброты «О завещании Ивана Яковлева»

В рамках Года педагога и наставника и Дня памяти великого чувашского просветителя И.Я. Яковлева в Урмарской детской библиотеке провели урок нравственности и доброты «О завещании Ивана Яковлева». На мероприятии присутствовали учащиеся 6 «А» класса Урмарской СОШ. Библиотекарь рассказала детям о том, каким нелегким было детство великого просветителя, кто влиял на формирование его характера, личности, судьбы. С интересом послушали дети «Духовное завещание чувашскому народу», написанное Иваном Яковлевичем в 1921 году и осознали, что каждая его строка актуальна и по сей день. Вниманию ребят была представлена книжная выставка «Велик на все времена» и видеоролик «Яковлев Иван Яковлевич — просветитель чувашского народа». Для закрепления полученных знаний учащиеся приняли участие в викторине «Жизнь и деятельность Патриарха».