Урок памяти «Как это было…»

26 октября работники Урмарской центральной библиотеки провели урок памяти «Как это было…», посвященный Дню памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Участниками мероприятия стали учащиеся 9 «А» и 9 «В» классов Урмарской средней общеобразовательной школы им. Г.Е.Егорова. Из рассказа библиотекаря школьники узнали о героизме, женщин, пожилых людей, которые в тяжелейших условиях военного времени готовились оборонять свою Родину, строя Сурский и Казанский оборонительные рубежи. Затем юноши и девушки познакомились с воспоминаниями участников событий, описанных в книге «Подвиг тружеников Чувашии». В завершении мероприятия участники пришли к выводу, что мы должны знать свою историю, героев, которые привели нас к великой Победе.