Историко-познавательная экскурсия «Урмарский край мой, исток мой»

2023 год в Чувашии Год счастливого детства. 26 октября Урмарский народный историко-краеведческий музей посетили дети 3 класса МАОУ «Большеяниковская СОШ» и дети МБОУ «Кудеснерская ООШ». Экскурсовод Г.С.Корытникова совершила с учащимися путешествие в далекое прошлое нашего Урмарского края и провела историко-познавательную экскурсию «Урмарский край мой, исток мой».

Интересная и познавательная экскурсия по залам музея с разными экспозициями, помогала детям понять и увидеть  быт  наших предков, орудия труда, одежду, познакомиться с легендами нашего края. Среди  множества экспонатов музея, представляющих особую историческую ценность, некоторые являются уникальными, такие как: одежда, головные уборы, домашняя утварь, разные деревянные предметы мебели, старинные изделия. Ребята с большим интересом слушали рассказ экскурсовода и рассматривали экспонаты. Они и представить себе не могли, что так раньше жили люди!   Осталось много впечатлений от увиденного и услышанного.

Дети получили большой запас знаний об истории родного края, который им пригодится в школе. По окончании экскурсии учащиеся поблагодарили экскурсовода  за подробный рассказ о выставочных экспонатах и пообещали приехать ещё.
Информацию подготовила экскурсовод Г.С.Корытникова