Историко-познавательная экскурсия «Я вглубь веков с волнением гляжу…»

В рамках реализации муниципального проекта «Школьные туристические маршруты» в Урмарском муниципальном округе 2023-2024 учебном году 2 ноября Урмарский народный историко-краеведческий музей посетили учащиеся МБОУ «Мусирминская СОШ» и учащиеся МБОУ «Ковалинская ООШ». Краеведческий музей — это — то место, где встречаются настоящее и прошлое. Проходя по залам, чувствуешь, как дух ушедших времён наполняет тебя. Дети учатся думать, мыслить, размышлять, узнают много нового, интересного и неизведанного.

Учащихся радушно встретила экскурсовод музея Г.С.Корытникова и пригласила всех на историко-познавательную экскурсию «Я вглубь веков с волнением гляжу…». Экспозиция повествует о событиях, происходивших в нашем районе, а также представлен быт людей нашего края. Среди  множества экспонатов музея, представляющих особую историческую ценность, некоторые являются уникальными, такие как: одежда, головные уборы, домашняя утварь, разные деревянные предметы мебели, старинные изделия. Нынче 23 июня исполнилось 130 лет со дня образования станции Урмары. Особенно учащихся заинтересовали экспонаты зала «Истории станции Урмары и Урмарской мебельной фабрики гнутых изделий».

На детей экскурсия произвела огромное впечатление. Дети получили большой запас знаний об истории родного края, который им пригодится в школе.
Информацию подготовила экскурсовод Г.С.Корытникова