Литературное путешествие «Наш друг — Самуил Маршак»

3 ноября отмечается день рождения Самуила Яковлевича Маршака – замечательного детского писателя, поэта, переводчика, критика, прекрасного драматурга, редактора, талантливого прозаика, публициста.
     В честь дня его рождения воспитанники детского сада «Березка» совершили литературное путешествие «Наш друг – Самуил Маршак». В начале мероприятия дошкольники познакомились с биографией поэта, его творчеством, познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Книжный мир Маршака», а затем вместе с библиотекарем отправились в увлекательное литературное путешествие по страницам книг автора. На остановке «Литературная» читали отрывки из стихотворений поэта, на остановке «Загадкино» отгадывали загадки, на остановке «Бюро находок» ребята вспоминали откуда потерянные предметы, мальчики и девочки очень обрадовались остановке «Физкультурная», посмотрели анимационный мультфильм «Тихая сказка».
     Встреча с книгами Маршака — это всегда праздник. Его занимательные и поучительные истории и сказки вызывают у детей способность фантазировать, мечтать, разгоняют грусть и тоску, вызывают улыбку и, конечно, учат добру.