Час общения «Давайте жить дружно!»

«Давайте жить дружно!» — под таким названием прошел час общения в Урмарской центральной библиотеке, посвященный Дню толерантности. Библиотекарь поведала школьникам притчу о доброте, любви и милосердии, раздала памятки толерантности, пословицы о дружбе, мире. Ребята не только познакомились с понятием «толерантность», узнали происхождение термина, какие черты характера присущи толерантной личности, но и выбрали слова, определяющие качество толерантности. Участники  оформили  «цветок толерантности», на лепестках которого  написали  слова, определяющие понятие  толерантность, наклеили разноцветные ладошки.

В литературе много книг, раскрывающих тему толерантности, некоторые из них были представлены читателям. Это: Г.Бичер-Стоу «Хижина дяди Тома», В.Железников «Чучело», А.Приставкин «Ночевала тучка золотая», Д.Ролинг «Гарри Поттер и философский камень», А.Сент-Экзюпери «Маленький принц».

В конце мероприятия все сделали вывод о том, что очень важно понимать других людей, доброжелательно относиться к их культуре, взглядам, традициям.