О вреде курения – детям

Если курение табака опасно для здоровья взрослого человека, то для организма ребенка эта опасность возрастает в несколько раз. К каким последствиям может привести курение, читатели Урмарской центральной библиотеки, смогли увидеть в мульт уроке здоровья «Влияние курения на организм детей». В фильме просто и понятно рассказывается о вреде курения, и детям так важно понять с раннего детства, что такая пагубная привычка как курение наносит огромный вред здоровью детей и молодежи. И только пропагандируя среди них здоровый образ жизни, формируя ответственное отношение к собственному здоровью и здоровью окружающих, мы сможем сохранить здоровое поколение.

После просмотра фильма, с участниками была проведена беседа. В ходе беседы были затронуты острые проблемы борьбы с курением. Дополнили информацию экспресс-выставка и информационные буклеты. Мероприятие прошло в рамках Международного дня отказа от курения.