Книжная выставка «Основной закон нашей страны»

День Конституции России, который ежегодно отмечается 12 декабря, – один из главных государственных праздников в нашей стране. Конституция – это правовой фундамент государства, та основа, на которой держится законодательная и исполнительная власть. Конституция определяет направление развития государства и определяет права и обязанности каждого гражданина страны.

Ко дню Конституции, в Урмарской центральной библиотеке,  оформлена . Она рассчитана на широкий круг читателей и содержит материалы об истории создания Конституции, основах конституционного строя. На выставке представлена Конституция, комментарии к ней, а также литература по истории государства и права России, энциклопедические и справочные издания по конституционному праву, книги, посвященные государственной символике России и истории создания Конституции, информационные буклеты.