Рождественские чтения «Рождество — зимних сказок волшебство»

С праздником Рождества связано немало радостных обычаев. 6 января, в канун одного из главных православных праздников, Урмарская центральная библиотека провела для  своих читателей рождественские чтения «Рождество — зимних сказок волшебство». Библиотекарь рассказала об истории, произошедшей больше двух тысяч лет назад, пытаясь объяснить детям и ответить на самые сокровенные и сложные вопросы – о месте человека в этом мире, о надежде на счастье, о любви, о вере. В своей беседе она отметила, что в Рождество всех людей объединяет главное: желание сделать что-то хорошее, доброе для других людей, и тогда вместе с праздником в дома войдет радость, счастье и ожидание чуда!

Затем ребята окунулись в волшебство рождественских сказок, вспомнили хорошо известные сказки: «Двенадцать месяцев» С.Я.Маршака, «Снежная королева» Г.Х.Андерсена. Сказки поведали детям, что рождественское волшебство помогает добрым и трудолюбивым людям, что ангелы помогают слабым и обездоленным.