Путешествие в историю рождественских праздников и традиций «Сияние рождественской звезды»

Рождественские праздники издавна считались самыми долгожданными, светлыми и благодатными – ведь всё, что происходит, дарит нам надежду на чудо, наполняет сердце радостью и любовью.
     В преддверии светлого праздника, 5 января, в Урмарской детской библиотеке провели путешествие в историю рождественских праздников и традиций «Сияние рождественской звезды». Участниками мероприятия стали воспитанники отдела помощи семьи и детям «Урмарский КЦСОН». Библиотекари представили интересное сообщение об истории дивного праздника Рождества Христова. Ребята узнали много интересного: как родился младенец Христос, кто принёс ему дары, и почему с тех пор ёлку украшает звезда и все получают подарки, интересные факты о святках и колядовании. Водили хороводы, отгадывали загадки, играли в подвижные игры. Встреча не прошла без чтения любимых книг. Для чтения вслух были выбраны отрывки из произведений, которые были представлены на книжной выставке «Волшебство на Рождество»: рассказ «Ангелочек» Л.Андреева и «Что случилось на Рождество» О.Пройслера. Библиотекарь обратила внимание ребят на то, что в эти рождественские дни необходимо быть милосердными и стараться помочь тем, кто в этом особо нуждается.