Книжная полка «И смех, и слезы, и любовь»

25 января 2024 года исполняется 150 лет со дня рождения выдающегося английского писателя первой половины XX века Уильяма Сомерсета Моэма. К этой дате в библиотеке действует книжная полка «И смех, и слезы, и любовь». На выставке представлены книги из фонда библиотеки. Это материалы о жизни и творчестве писателя, автобиографические заметки, а также его произведения, давно ставшие классикой английской литературы.

Уильям Сомерсет Моэм — один из самых преуспевающих писателей в английской литературе XX века, автор 21 романа, новеллист и драматург, критик и светский лев, вращавшийся в высших кругах Лондона, Нью-Йорка и Парижа. Писатель творил в жанре реализма, ориентируясь на традиции натурализма, модерна и неоромантизма. Выставка будет полезна всем читателям неравнодушным к творчеству писателя.