Познавательная игра «Путешествие в королевство наук»

Наука является основной движущей силой прогресса, важнейшим ресурсом развития национальной экономики, медицины, образования и социальной сферы.

Урмарская центральная библиотека принимает участие в Едином дне научного чтения «Наука и природа», инициированного Национальной библиотекой Чувашской Республики. Акция проводится в рамках Года экологической культуры и бережного природопользования и приурочена ко Дню российской науки.

В рамках памятной даты для учащихся средних классов сотрудники библиотеки провели  познавательную игру «Путешествие в королевство наук». Мероприятие началось с беседы и презентации, из которой ребята узнали, какие существуют науки. Ребята побывали на виртуальной экскурсии с демонстрацией мультимедийной презентации, ознакомились с интересными и полезными фактами в отрасли науки и научных достижениях, научными открытиями и изобретениями, а также вопросами экологии и окружающего мира. В этот день говорили об ученых, о том, что они сделали, о важности их открытий для нас с вами, для страны и для всего человечества в целом.

Ребята узнали, что многие явления, которые кажутся чудесами или волшебством, очень легко можно объяснить с помощью науки. Отвечая на вопросы познавательной викторины «Природное равновесие», мальчики и девочки показали свои знания по естественнонаучным дисциплинам.

В конце мероприятия воспитанники познакомились с книгами о научных открытиях и великих учёных из серии «Люди науки», «100 великих ученых», «Открой мир», «Я познаю мир».

Информацию подготовила Р.А.Иванова

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.