Познавательный час «Природа, наука и человек»

В рамках единого дня научного чтения «Наука и природа» в Урмарской детской библиотеке для воспитанников отделения семьи и детям «Урмарский КЦСОН» провели познавательный час «Природа, наука и человек». Акция проводится в рамках Года экологической культуры и бережного природопользования и приурочена ко Дню российской науки. В ходе мероприятия ребята узнали о науках, которые изучают природу, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Ребята познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, а она просит взамен только бережного отношения. Дети познакомились с выдающимися российскими учеными в развитии экологии и об их вкладе в науку. Участники мероприятия активно участвовали в конкурсах «Ассоциации», «Отгадай животное», «Собери корзину», «Сортируй мусор» и т.д. К мероприятию подготовлена книжная выставка «Быть природе другом», на которой представлена литература об экологии, охраняемых объектах природы, растительном и животном мире Чувашии.