Видеочас «Россия заповедная»

2024 год объявлен Годом экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике. “2024-й станет отправной точкой в укреплении экологического воспитания жителей региона. В этом году запланировано множество мероприятий, которые не ограничатся лишь годом, а продолжатся в дальнейшем”, — отметил вице-премьер — министр сельского хозяйства республики Сергей Артамонов.

В рамках Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике в Урмарской центральной библиотеке проведен видеочас «Россия заповедная»для воспитанников детского театрального кружка «Маска» Урмарского ДК. Специалист библиотеки познакомила гостей мероприятия с тематикой года и его официальным логотипом, рассказала, что заповедники и национальные парки — это особо охраняемые природные территории, которые являются эффективной формой природоохранной деятельности и позволяют сохранить для будущих поколений хотя бы небольшую часть дикой природы в первозданном виде.Ребята посмотрели невероятно красивое видео, снятое в заповедниках России.