День дарения «Влюбленные в книгу»

14 февраля — Международный день дарения книг! Он объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. Урмарская центральная библиотека присоединилась к общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к этой дате. Прямое назначение акции – дарение книг, и мы благодарны всем дарителям, которые принесли нам в библиотеку книги!

В рамках акции замечательный подарок Урмарской центральной библиотеке сделали друзья, товарищи и родные нашей землячки Валентины Христофоровой, члена Союза писателей Чувашской Республики. В память о ней они  подарили её новую книгу «Хēвеллē кун вāл килетех».

Из подаренных книг оформлены выставки для всех возрастов и разных  жанров «Парнеленē кēнекесем», «Книги от читателей», которые пополняются новыми изданиями. В библиотеку свои книги в подарок читателям представили местные авторы Ю.Петров Сантус – Ара, Татьяна Дорофеева – Миро, Анатолий Иванов, Геннадий Матвеев, Маргарита Прокопьева, Валерий Архипов; краеведы Анатолий Хованский, Яков Зайцев, Аниса Белова, Надежда Таявась, Галина Матвеева и др.

В рамках акции «Дарите книги с любовью» сотрудники Урмарской центральной библиотеки вручили воспитанникам отделения помощи семье и детям КЦСОН «Урмарский» книги, принесенные в дар читателями библиотеки. Библиотекари рассказали о пользе чтения, был сделан обзор подаренных книг. Выражаем огромную благодарность читателям нашей библиотеки за активное участие. Подаренные книги не только займут достойное место на книжных полках, но и подарят радость читателям.  Акция продолжается. Дарите книги с любовью!