Мастер-класс «Подарок книге»

В рамках благотворительной акции «Дарите книги с любовью», посвященной Международному дню книгодарения в Урмарской детской библиотеке для читателей провели мастер- класс по изготовлению — книжных закладок «Подарок книге».
     «Чтоб страничку не терять, закладку в руки надо брать» – мероприятие прошло под таким девизом. В начале мероприятия с ребятами вспомнили, для чего нужна закладка, из чего изготавливают закладку и как пользоваться книжной закладкой. Закладка – хоть и небольшая, но очень полезная вещь при чтении книг. Книжная закладка помогает не только запоминать или быстро находить нужную страницу текста, но и работает на улучшение сохранности книги и в то же время она способствует воспитанию культуры обращения с книгами. Художник-постановщик Урмарского дома культуры Данилова И.Ю. провела мастер-класс по изготовлению закладки-бабочки в технике оригами. В ходе изготовления участники мастер-класса проявили творчество, фантазию, воображение. Закладки получились разнообразными и яркими. И, конечно же, попробовали, как будут закладки выглядеть в книгах. Конечно, пользоваться закладкой, сделанной своими руками, ребенок будет охотнее, так как в неё вложена частичка его души.